Грядущий долговой кризис похоронит всех

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Всемирной организации кредиторов, WOC): Карточный домик мировых экономик продолжает рушиться, в скором будущем гособязательства сметут все на своем пути. Госдолг стран продолжает увеличиваться, государствам все сложнее остановить его рост. В 2012 г. совокупный долг всех государств превысил $55 трлн.

75% этого долга составляют обязательства семи развитых экономик мира, стран G7. В 2012 г. G7 нарастили свои долги на 5%. В целом объем задолженности развитых стран увеличился за 2012 год на 12%. При нарастающем давлении все чаще прогноз скорого взрыва "долговых пузырей". Страны, которые и так задавлены долгами, не могут найти возможности для погашения своих обязательств, и вынуждены занимать еще больше, чтобы заплатить проценты по текущим займам.

Для большинства развитых экономик точка невозврата уже пройдена, занять средства на спасение не у кого. В целом эксперты склоняются к пессимистичному сценарию: в скором времени вполне реален кризис госфинансов, который по своей мощи и последствиям многократно превзойдет финансовые кризисы прошлых лет.

Реплика: Впереди или крушение мировой финсистемы или постепенный перевод ее в рациональную форму. По тому, как "управляющие" остаются глухи к Интегральному образованию, очевидно, крушение неизбежно…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Несовершенство финансовых моделей

Постепенное осознание тупика

Миру грозит жесткая посадка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.