Отличие поколений – в ценностях, усвоенных в детстве

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: На рынок труда выходит поколение до 25 лет. Разница стратегий разных поколений базируется на несходстве их ценностей, которые формируются в возрасте до 10-12 лет, под влиянием окружения. Стремительно изменяющийся мир наложил неизгладимый отпечаток на людей до 25 лет.

Это совершенно иное поколение, с иным подходом к жизни, оно делится на две большие части. Одна пытается достичь высот путем получения образования (большинство женщин), другая – путем богатства (большинство мужчин).

Реплика: Проблема поколений сегодня в том, что, в быстроменяющемся мире, воспитанные 15 лет и ставшие взрослыми, находятся уже в ином мире, не соответствуют окружающему их миру. Главная проблема здесь - полное несоответствие школы: школа консервативна и насильно держит детей в своих устарелых рамках, пользуясь их зависимостью от взрослых. Система давно себя изжила и является источником всех проблем – будь у нас "правильные" учителя, мы бы жили в ином мире.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дети стали другими…

Поколение Y

Неукротимые оккупанты

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.