Кризис “стёр” десятилетие роста на рынке труда

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (доклад МОТ): Развитые экономики мира вернутся к докризисному уровню занятости не раньше 2017 г., растущая безработица станет в ближайшие годы важнейшей глобальной проблемой на фоне усиления социального недовольства и углубления пропасти между бедными и богатыми. Число безработных в мире вырастет до 208 млн. по сравнению с нынешними 200 млн. Изменить глобальную тенденцию может лишь масштабная реформа политики в области занятости.

Реплика: "Руководители" все еще считают себя компетентными высказываться о будущем, хотя ничего не могут поделать и не понимают настоящего! Все будет намного хуже и ничего не исправится, безработного надо считать не "инвалидом", а нуждающимся в обучении новому миру.

Нежелание осознать, что необходимо менять человека "Интегральным воспитанием", приведет мир к взрыву! Тенденции "арабской весны" уже видны во многих странах мира. Противостояние государств и народов приведет к мировому взрыву.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безработица – угроза мирового значения

Чем занять безработных

Пора менять стереотипы

1 комментарий »
  • Комментарий от fraktal: Ссылка
    13.06.2013 в 17:44

    В подтверждение и дополнение данной статьи приведу еще несколько слов Джульетто Кьеза...

    Бывший депутат Европарламента от Италии, итальянский политолог, бывший московский корреспондент газет «Унита» и «Ла Стампа», прославившийся нестандартными подходами к глобальным мировым процессам, Джульетто Кьеза провел в Москве пресс-конференцию 24.01.2012г., на тему "Кризис в США и Европе - повод для войны против Ирана?"
    Источник:http://youtu.be/yfzUo2dCEi4

    Краткое содержание....
    "Экономическое развитие западной цивилизации(Европы и США),длившееся последние 200-250 лет в настоящее время подошло к своему завершению.

    Все чаще на первый план в мировой экономике выходят бурно развивающиеся страны,такие как Китай,Бразилия и другие.Только один Китай,с населением 1.3млрд человек, сейчас является двигателем всей мировой экономики.Естественно,что такая страна будет претендовать на свою долю мировых благ и ресурсов,управление которыми все еще находится в руках финансовой элиты запада.

    Распространение западом очагов напряженности и нестабильности по всему миру это хорошо спланированная попытка не дать развивающимся странам освободиться от влияния доллара,как главного управляющего рычага в мировой экономике! Создавшийся конфликт интересов рано или поздно неизбежно приведет к серьезной войне,возможно даже к 3-ей мировой!"

    На вопрос "Где бы Вы могли себя чувствовать более уютно?" Джульето Кьеза ответил.."Я европеец и считаю,что европейская цивилизация внесла в развитие мира большое значение,но сейчас её роль выполнена! Для человечества пришло время смотреть на Родину не только в масштабах какой-то одной страны,но и в масштабе всей планеты Земля!Мы наблюдаем поворотный момент истории,когда нам придется либо пойти на обоюдные уступки либо уничтожить друг друга. Только Вместе,признав взаимные интересы люди смогут договориться и построить новое общество,основанное на новых ценностях и целях развития!"

    Реплика...:)
    Развитие общества с установкой на личное потребление отдельного человека в условиях ограниченных ресурсов неизбежно приведет к трагедии многих,но у людей нет другой реальной опытной базы,на основе которой можно было бы ставить для себя иные действенные установки развития!

    Профессор Лайтман,Вы говорите,что только "Свет" в группе сможет дать человеку опытное доказательство(стимул) против его "Эгоизма",но в мире еще существует множество логических примеров взаимосвязи и единства противоположных элементов природы.Ведется ли вашей организацией анализ и систематизация таких примеров с целью использования их для привлечения "Света"..т.е для практического развития человеческого восприятия?

    С ув.Андрей

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.