Будущее корпораций

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня в промышленности наблюдается  тенденция, когда большие предприятия все более укрупняются, а мелкий бизнес практически исчезает.

Ответ: Постепенно мелкий бизнес совсем исчезнет, впрочем, так же как и средний. Вместо них возникнут крупнейшие мировые предприятия, которые будут заниматься производством и распределением всего, что необходимо человечеству. А людям нужно совсем немного. Мы знаем, что 90% товаров выпускаются только для того, чтобы произвести валютные накопления на некоторых счетах – и больше ни для чего.   

Поэтому человечество очень быстро, эволюционным порядком, даже не понимая как это происходит, придет к тому, что несколько десятков или сотен крупнейших корпораций будут производить практически все, что необходимо человечеству, и распределять свое производство между всеми. Если раньше процветали различные киоски и небольшие магазинчики, то сегодня все они входят в крупные сети. Две-три огромные сети поглощают все остальное.

Но сейчас это пока еще происходит для накопления капиталов и завоевания мира, а в будущем цель изменится.

Из ТВ программы "Сквозь время", 18.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Человечество перед выбором

Будущее современного бизнеса

Бизнес в интегральном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.