Зачем бизнесмену деньги?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я встретился с группой бизнесменов среднего и крупного бизнеса, которые читают Ваш блог. Они заинтересовались интегральной методикой и стали показывать эту литературу своим сотрудникам. Следствием этого было радикальное изменение ценностного уровня людей.

Они действительно начинают больше ценить жизнь, природу, здоровье. Но вместе с тем у них абсолютно исчезает мотивация не только зарабатывать, но и вообще работать. К примеру, бухгалтер ушел со своей должности и стал рисовать, а бизнесмен не может найти мотивацию заниматься бизнесом, отчего его дело пошло на спад. Какую мотивацию им придумать, чтобы заставить себя двигаться дальше?

Ответ: Проблема в том, что нужно заниматься интегральным воспитанием, а не самообучением. Это неправильно, потому что, с одной стороны, они вроде бы убедились в том, что в их сегодняшних отношениях и занятиях нет ничего, чему бы стоило отдавать силы и внимание, но при этом не увидели перед собой другую цель. Поэтому здесь надо производить перестройку всей системы, а не просто исключить себя из нее как ее активный элемент. Это неверно.

Все книги по методике интегрального воспитания предназначены для того, чтобы с ними просто ознакомиться, а далее необходим постоянно привязанный к группам людей специалист, иначе нельзя. 

В интегральной системе появляется мотивация для повышения производительности труда, для того чтобы люди на предприятии думали о том, как они работают, как сберечь, сэкономить, как лучше относиться друг к другу. А здесь, наоборот, человек куда-то уходит, у него пропадает всякая мотивация, желание работать. Это неправильное использование методики.

Вопрос: Разве у предпринимателей, которые прошли школу интегрального образования, может остаться тяга к заработку денег? Для чего?

Ответ: Для того чтобы исправлять мир, подводить его под новую систему. Дайте мне миллиарды – я буду знать, что с ними делать. Им надо расширять распространение, дальше идти в мир! И тогда у них появится свет в глазах.

То есть целью бизнеса является дальнейшее распространение, раскрытие внутренней интегральной системы, ведь ты раскрываешь природу всему человечеству. Ты здесь самый главный. Ты чувствуешь, как ты это делаешь каждый день. А все остальные обнаруживают себя в этой системе, которую ты им преподносишь. Ты ощущаешь себя богом!

Ты можешь вкладывать не только в распространение, но и в конкурентную борьбу, только на новом основании: строй предприятия, на которых люди будут работать по этой системе. И она будет более эффективной с точки зрения производительности труда.

Посмотрите, насколько поднимется производительность труда, если люди будут желать работать, получать, зарабатывать и при этом развиваться, и продолжать дальше развивать интегральную систему. Для них работа станет не средством получения зарплаты, а средством расширения, ощущения подъема.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Будущее современного бизнеса

Идти вперед как разумные существа

Не безработица, а освобождение для настоящей работы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.