Забота друг о друге – решение проблем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Изменив себя, люди, наверно, перестали бы впустую расходовать силы и энергию. Сегодня только на вооружение тратится в год два триллиона долларов. При этом производится гигантское количество отходов и мусора, которые надо перерабатывать, затрачивая много энергии. Люди продолжают жить в неприспособленных для жизни местах, продолжают выкачивать из Земли невозобновляемые ресурсы. У человечества не существует четкой концепции жизни. Основная масса людей не хочет говорить на эту тему, потому что думает не об этом, а о хлебе насущном… 

Ответ: Это происходит потому, что ясное решение всех проблем скрыто от людей. А оно есть, и для того чтобы оно раскрылось, должны поменяться лидеры, властители элиты, которые смогут взять в свои руки организацию нового человечества.

Вопрос: Вы уверены, что эти люди не захотят воспользоваться своей властью над умами и не создадут новый виток элиты, новое перераспределение силы и богатства? 

Ответ: Нет, потому что наши желания трансформируются в иные. У человека пропадает прошлое отношение к жизни – бесконечно накапливать и покупать. В итоге происходит: огромное разочарование во всем.

Надо менять человека и ничего иного. 

По оценке Красного Креста множество людей в таких европейских странах как Греция, Испания, Италия, Португалия и Румыния голодают. Это при том, что выбрасываются миллионы тонн продуктов! 

Однако проблема не в том, что не хватает пищи, проблема во взаимоотношениях между людьми. Если мы исправим отношения между нами, то этим уравновесим все в мире. Но без заботы всех обо всех этого не будет.  

Интегральное воспитание дает это ощущение в течение считанных недель. Если бы в тех же странах Европы, прежде чем организовывать общий рынок, ввели бы интегральное воспитание, все было бы по-другому.

Начинать надо было не с единой валюты, не с единых экономических правил, а с единого воспитания, понимания того, что человечество является одним целым.

Сначала им надо было создать определенную взаимность между людьми, синтегрироваться друг с другом характерами, пониманием, общением. Как в семье: все - разные, но в общем – это одна семья. В этом-то и проблема Европы.

То же самое было в советской России, когда без предварительного воспитания населения начали насаждать силой новый режим. А сейчас это может повториться в Европе, если они начнут действовать силовыми методами. К сожалению,  они пока идут этим путем – то тут, то там применяются различные экономические санкции. Сталин это делал намного проще – красный террор и все.

Мы видим, что происходит на Кипре. Это тоже своего рода террор против желания.

Но у человечества есть совершенно четкая программа развития. Мы обязаны достичь следующего уровня развития, и мы его достигнем. Проблема только в том, как прийти к этому мягким, добрым, быстрым путем. А это зависит от подготовки человека, от воспитания.

Из ТВ программы "Глобальный кризис", 19.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вселенная – только для человека

Достучаться до лидеров

Популяризация интегральной методики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.