Готова ли Европа к интеграции?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Примаков, Россия): Европа показывает, что без наднациональных структур не может быть никакой интеграции. Сейчас в ЕС в целом дела обстоят плохо, но я не думаю, что это приведет к концу ЕС. Все больше возникает потребность в создании наднациональных структур, в которые страны передают часть суверенитета.

Эти наднациональные структуры руководят банковской средой, бюджетным процессом всех членов этого объединения. Если этого не будет, интеграция не будет углубляться. Важно, чтобы все страны ЕС поняли, что нужны наднациональные структуры. Но ЕС расширился слишком быстро – нельзя принимать сразу много стран в интеграционные процессы – они топят союз.

Реплика: Дело вовсе не в скорости приема в наднациональный союз, а в готовности его потенциальных членов к интеграции – а это возможно только после проведения всеобщего и единого в этих странах курса интегрального образования. Любой союз, без изменения отношений между народами, сломается.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Члены ЕС утратят суверенитет

Где ты, общая Европа?

ЕЭС – Европейский эгоистический союз

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.