Исчезновение больших банков

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: В то время как Европа разрешается еще одним, заранее обреченным на провал планом спасения банковской системы, неплохо бы подумать, а нужны ли нам вообще эти большие банки. Изменит ли их исчезновение количество фабрик, госпиталей, ферм, нефтяных скважин? Станет меньше домов или машин? - Нет.

Мир будет обладать тем же количеством реального капитала и производственных мощностей, как и сегодня. Он лишится сложных финансовых инструментов, которые не производят ничего, и сотен тысяч банкиров, зарабатывающих на перетасовке бумажек. Им придется заняться чем-то полезным, и поэтому мир станет богаче и продуктивнее.

Реплика: Все так, но ведь сегодня реальная сила находится именно у них, и они с нею добровольно не расстанутся. Поэтому, бескровный и безболезненный для всех без исключения переход к новым общественно-экономическим взаимоотношениям возможен только постепенным, последовательным, повсеместным интегральным образованием и воспитанием – интегрировать каждого и всех, народы, государства - в новую взаимно зависимую сеть, как того требует проявляющая "паутина" Природы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Финансовая система как всемирная паутина

Всемирный банк, ВТО и МВФ устарели

Финансовая индустрия: жизнь во лжи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.