Баланс все излечит

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На сегодняшний день современная медицина не базируется на соответствии с природой. Альтернативные виды медицины, например, китайская медицина или гомеопатия, основаны на наблюдении за природой, на том, как создать баланс между человеком и природой. Но все они лечат только узко определенные заболевания.

Ответ: Баланс все вылечит сам. Надо либо дать ему толчок, либо дать организму ощущение потери баланса, и он уже сам себя выправит. Ведь наш организм находится под таким влиянием засоренной окружающей среды и ядов, которые воздействуют на нас, что он не ощущает дисбаланс внутри себя и между собой и природой.

Если вы поселите в наших условиях человека, привыкшего к нормальной экологической обстановке, он сойдет с ума от шумов, запахов, вредных воздействий окружающей среды. А если вы дадите ему еще в придачу нашу пищу, то его потом увезут в реанимацию. А мы нормально существуем – в нас этот дисбаланс постоянно компенсируется. 

Поэтому все натуральные методы лечения в наше время очень тяжело воспринимаются, с трудом работают. Ведь для этого надо находиться в соответствующей среде.

Из ТВ программы "Медицина будущего", 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

И на необитаемом острове, и в Манхеттене

Зачем мне врач?

Природа не терпит дисбаланса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.