Оркестры США в трудном положении

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Кризис даже музыку заставляет умолкнуть. В США экономический кризис усугубляет кризис культурный и социальный. Согласно данным Национального фонда поддержки искусств, посещение публикой театров оперы и балета, концертов классической и джазовой музыки сократилось на несколько десятков процентов.

В среднем публика состарилась, а интернет отвлек внимание от концертов и спектаклей на сценах филармоний и театров. Рецессия началась в 2008 году - и музыкальный сектор попал в тупиковую ситуацию.
Реплика: Музыкальное образование считалось в древности обязательным, как одно из 7 искусств, наряду с математикой, танцем и пр.. С появлением машин, конвейера, фабричного производства, появилась и соответствующая им поп-культура, по темпу и стилю конвейерная, монотонная, а народная и классическая культуры за несколько десятилетий были отброшены. Пока элиты диктуют обществу то, что считают полезным для себя, поп-культура будет главенствовать в мире и зомбировать людей.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему рок-музыка пробуждает в нас животных

Новое состояние – новое искусство

В шоубизнес - правильное намерение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.