Метод "кнута и пряника" больше не работает

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Результаты последних исследований МТИ показали, что метод кнута и пряника более не работает. Поощрение за выполнение работы действует гораздо эффективнее наказания. Если задание требует наличия воображения, сравнения, сосредоточенности, систематизации – большая награда приводит к ухудшению работы!

Качество выполняемой работы пропорционально размеру вознаграждения в простых заданиях. Но когда задание требует креативного мышления, лучший способ мотивации – платите людям достаточно, чтобы они не думали о деньгах, а думали о своей работе. Производительность начинает зависеть от автономии, стремления к мастерству и наличия цели.

Реплика: Человек - не автомат и получает наполнение от ощущения Я, самовыражения. Конвейер уже не эффективен. Эгоизм растет количественно и качественно, а потому найти себя является основной мотивацией человека сегодня. Но еще выше самовыражение группы, потому что этим достигается еще более качественное наполнение.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Метод кнута и пряника больше не работает

"Перезагрузка" желаний на этапе развитого эгоизма

За идею или за деньги?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.