Увидеть новый мир

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Ч.Чжун, экономист, Кембридж): Людям, имеющим власть и деньги, выгодно сохранение статус-кво в экономике, и они готовы бесконечно повторять: "Все прекрасно, даже если выглядит не столь радужно, потому что мы действуем рационально, а рынки эффективны. Так что даже если мир кажется хаотичным и глупым, это лучший из возможных миров".
Им до такой степени выгодно, чтобы люди верили в такой тип экономики, что они так просто не откажутся от своих подходов.

Реплика: Они не могут отказаться от прежней экономики, поскольку не только останутся ни с чем, а еще и потому, что не видят новой экономики. Увидеть новый мир возможно только при условии, что ты понимаешь развитие природы к единой интегральной системе – тогда возможно постепенно подстроить под нее и новую экономику, и переход к ней.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая связь порвет связи политиков и магнатов

Экономистам нужно отказаться от привычных теорий

Хозяева мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.