Гибельный оптимизм

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Хазин, экономист): Стремление не отрываться от коллектива – в поведении человека. Это позволяет манипулировать социумом пиар-технологиями, которые лежат в основе современной политики.

Кризис подрывает основу существования элиты, которая ориентирована на финансовые методы управления. Но с финансами начались проблемы.

Прибыль, которая извлекалась за счет использования новых финансовых технологий, оказалась столь велика, что элита выросла за счет финансистов и ее качество резко упало. Ведь все блага можно получить нажатием кнопки, и сложные технологии управления утрачиваются. Даже не в состоянии объяснить причину кризиса. 

Ресурс западной элиты сократится, и она ужмется в 10 раз. Повторю, не на 10%, а в 10 раз! Ранее вылетела бы новая часть элиты, но сегодня от катастрофы не застрахован никто – значит, речь идет о жизни и смерти.

Представители элит, ввиду ощущения опасности, никого не подпускают к принятию решений, элита становится все более закрытой.

Элита истребляет внутри себя "слабые" звенья, как раз людей, ищущих нетривиальные пути выхода из кризиса. Индикаторы безработицы, инфляции, уровень биржи и показатели ВВП – фальсифицируются. К реальности это не имеет никакого отношения. Рост оптимизма – вплоть до облома экономики и гибели элиты.

Реплика: Все предсказания не принимают во внимание того, что в человечестве происходит реализация Высшего Управления – и поэтому необходимо только научить людей этому пути. В  той мере, в которой мы сумеем донести до них решение посылаемых свыше проблем, мы облегчим им жизнь и ускорим раскрытие нового уровня существования.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая связь порвет связи политиков и магнатов

Последствия прозрения

Худшее впереди…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.