Еврозона на пороге социального взрыва

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Standard & Poor’s (S&P)): Существуют серьезные опасения по поводу способности некоторых стран Еврозоны преодолеть финансовые трудности и справиться с растущей безработицей среди своих граждан.

Испания, Франция, Италия и Португалия находятся на грани "социального взрыва", так как все больше их жителей устали от высокого уровня безработицы, жесткой экономии и не намерены более мириться с ухудшением своего нынешнего положения - такое положение вещей не может продолжаться вечно.

Реплика: Необходимо немедленно объявить о введении интегрального образования среди получающих пособие по безработице и в месячный срок проверить его действенность – никакой социальный взрыв уже не будет угрожать, а наоборот, "неизвестно откуда" поднимется благосостояние и общее ощущение безопасности и блага. Это ведь элементарная психология…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Франция – это вам не Киев!

Португалия – тихая паника…

Протест шагает по Европе

4 комментария »
  • Комментарий от Павел Леманн: Ссылка
    27.03.2013 в 01:18

    Вы уже тысячу раз с 1995 года в каждой своей лекции вспоминаете про Ваших учителей и про другие события, часто повторяете что нам надо обрести свойство отдачи и отменить эгоизм и объединяться, но что Вы конкретно предлагаете делать по решению проблем во взаимоотношениях и в финансах?

  • Комментарий от Павел Леманн: Ссылка
    27.03.2013 в 01:29

    А Вы всегда лечите социальные взрывы и экономические мыльные пузыри методом - хорошо покушать на трапезе, потратиться на алкоголь и сигареты, потанцевать под песню "Лай лай лай", восхвалить Израиль и разойтись такими же эгоистами как были?
    Видите ведь как реально конгрессы работают. Я понимаю что Вы интуитивно хорошее обоняние имеете на управление властью, но идея-то не конкретна... а мы ищем и не можем найти объяснение КАК ЖЕ НАМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И ДОСТИЧЬ ВСЕГО ЭТОГО НОВОГО МИРОПОРЯДКА ?

    p. s. Если администраторы удалят мои комментарии - значит в Бней-Барухе нет никакой толерантности и отношения ко мне как к части Творца.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      27.03.2013 в 13:13

      не знаю-оставят ли модераторы ваши посты-обычно коментируют тему,а если человек пишет не по теме-то естественно эти коменты стирают..Но я вам хочу написать то простое правило,что изучают с первого дня-"нет насилия в духовном"-вас никто насильно не удерживает в том,к чему у вас нет желания-вход и выход свободен,никто не обязывает вас посещать конгрессы и платить за что-то-так к кому у вас претензии?К тем кто готовы за это платить?Так это их выбор и их деньги-они к вам в карман не лезут и не за ваши налоги жируют и никого не обкрадывают..И главное-никогда не употребляйте слово "нам"-говорите от себя..Если учитель говорим "нам"-то он обучает именно на общем законе,который одинаков для всех,но вы писать "нам" не имеете право-я вам лично его не давал-а я часть от этого НАМ..Но если вас интересует конкретика-на этом блоге есть уже более 50-ти передач по интегральному воспитанию и образованию и там вы найдете и конкретику..другой вопрос,что она для вас лично таковой не является,но это же ваши проблемы...Если студент говорит профессору-вы дурак и я это вижу-то вопрос почему студент сам не профессор и как бы он отнесся к своему студенту,который бы кинул ему такой упрёк?...Ответье для себя на этот вопрос,а также,если у вас есть возможности-узнайте у участников конгресса их мнение о конгрессе и их ощущения-а вдруг они с вашими не совпадут?Поэтому Мы ищем как же нам обьединиться и достичь ...а вы ищете немного другого..Так у вас и у них цели разные..Вы судите по себе и это естественно-вы ведь эгоист и поэтому ,если были на конгрессе-то вышли эгоистом и всех увидели в том же виде..Возможно другие участники вышли с другими ощущениями и по одной причине-с разными намерениями на конгресс приехали-вы посчитать колличество выпитого ,выкуреного и сьеденого,а они, чтобы обьединиться и имено поэтому для вас это было сборище обжор,а для них даже в таком виде вы были частью Творца,неисправленой абсолютно и противоположной им,но именно это вас и задело и вызвало вот такой пост,все же чувственый,вы переживаете,вам хочется почувствовать и не получается..и вам кажется,что вас обманывает-мне же обещали,я уже почти 20-ть лет в этом и..ничего не происходит...Происходит,Павел-иначе даже эти посты вы бы не написали-а смысл?Ведь то,что нас не задевает,не тревожит,не волнует-то мы просто не замечаем..И это в вас хорошо..Вы,даже в таком отрицательном виде,неравнодушны..а это тоже продвижение..упали...бывает..в отчаянии..кажется,что все в пустую и это все лишь словеса..А потому,что вы ждёте,что изменения произойдут снизу,от человека..но это не так-все делает та самая сила,о которой вам должно быть известно-а ваша работа эту силу вызывать..Не Лайтман и не конгрессы и не группы будут реально изменять ситуацию,а эта сила.Но эту силу вызывают на себя и весь мир такие конгрессы...Вы же ждете чего-то от мат.действий..Не дождетесь...

  • Комментарий от vaisar: Ссылка
    27.03.2013 в 17:45

    Пока мы не прекратим грызню мы не сможем услышать,то что нам говорит рав Лайтман. За склоками мы забываем то,что мы хотим достичь. Почитайте ответ на вопрос в статье "Твой реальный шанс выйти на свободу". В этой статье вкратце даётся методика постижения. И то,что мы не можем этого постичь вина только наша.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.