Дроиды оставляют нас без работы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Э. Макафи, специалист по цифровому бизнесу): Главная проблема будущего: где взять работу для людей. В мире, который мы создаем сейчас, совершенно не видно рабочих мест. Мы называем это новой машинной эрой, цены будут падать, а качество расти. Труд андроидов освободит нас от борьбы за хлеб насущный.

Никогда раньше доходы компаний не были столь высоки, а затраты на реальное производство столь низки - но чтобы продавать, нужен многочисленный средний класс, – а он уменьшается. Дивный новый мир для продвинутых будет означать понижение социального уровня для десятков миллионов трудяг – а это дестабилизирует общество.

Реплика: Если исключить восстание людей против машин и технологического прогресса в общем, то нам остается только занимать работой безработных – самое надежное и необходимое – это интегральное образование, при котором люди начинают понимать суть эпохи и необходимых изменений, которые должны в них и в обществе произойти. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем занять безработных

Роботы взвинтят безработицу в мире до 75%

Где решение проблемы безработицы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.