Кризис - не в гонке вооружений

каббалист Михаэль ЛайтманМнения: Сокращаются расходы на все (здравоохранение, школьное образование, социальную помощь), но  только не на военные нужды. Кризис подсказывает сократить расходы на вооружение, тем более, что есть возможность объединить силы для сокращения расходов.

Но ни одна страна не идет на сокращение военных расходов, даже когда в больницах нет лекарств и запасов крови для переливания. ЕС платит заработную плату втрое большему числу военных, чем США - 360 млрд. долл. в год. Военные траты США 711 млрд. долларов.

Создание единой европейской армии позволило бы сэкономить более 100 млрд. евро, но военная промышленность - одна из самых коррумпированных - каждый год 20 млрд. долл. тратится на взятки. Если бы лидеры ЕС демонстрировали жесткость по отношению к военным, то избиратели не голосовали бы против единой Европы на выборах.

Реплика: Все завязано на одной проблеме – нашем эгоизме. Надо исправлять его, как корень, а не тратить силы на следствия, ведь эти головы гидры все время отрастают в новых местах! А против эгоизма есть только одно средство – сила отдачи, которая привлекается интегральными семинарами. Можете попробовать и убедиться!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировая война как выход из глобального кризиса

Homo militaris

Армия - для подавления народного сопротивления!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.