Закат промышленности в США – что дальше?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Закат промышленности в США начался около 40 лет назад: сначала американский автопром уступил пальму первенства японцам, потом страну наводнили дешевый китайский ширпотреб и произведенная в Юго-Восточной Азии электроника.

Все в стране согласны, что США нужны новые рабочие места, но никто пока не понимает, откуда они появятся. В США создается множество стартапов, но производство технических новинок сразу уезжает за границу. Рост безработицы связан с сокращением рабочих мест в промышленности.

Реплика: Рост безработицы является естественным и будет продолжаться. Необходимо перестать называть освобождающихся от работы людей безработными, т.к. работы в прошлом смысле слова больше не будет. Необходимо осознать, что новая работа – это работа человека над собой, своим исправлением, над созданием из себя и себе подобных единого целого, интегрального сообщества. Это работа следующего поколения. Начинается она с того, что все входят в систему интегрального образования и воспитания

Это и есть работа каждого. Этот процесс воспитания и организации все более интегрального сообщества, вплоть до "единой мировой семьи" и является следующим и последним этапом развития человечества в привычном нам виде. В конце его мы переходим в существование в виде сил-желаний, а материя в привычном нам "ощущаемом" виде оказывается несуществующей.

К делу: США необходимо понять, что предотвратить беспорядки, возникающие при безработном свободном населении, возможно только правильно организовывая его. Единственная верная система организации безработных – это сделать их не безработными, а работающими в новом смысле слова – "над собой"!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жилищный спад - прелюдия к настоящему краху

Так будут умирать города…

Портрет Америки в упадке

1 комментарий »
  • Комментарий от AntoNeo: Ссылка
    16.03.2013 в 20:08

    Люди в массе своей не понимают что такое работать над собой, да и не желают этого. Остаётся загонять их в классы силой и ставить надсмотрщиков или как?
    Но если люди даже захотят работать над собой, то в результате они могут быстро поумнеть, выйти из сетей манипуляторов, научиться мыслить независимо и тогда конец гегемонии жирных капиталистических котов. А оно им надо?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.