Столкновения цивилизаций

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Yahoo, Стенфордский и Корнельский ун-ты): На основании анализа электронной почты выяснили, что происходит столкновение цивилизаций. Географическое соседство различных цивилизаций приводит к обострению конфликтов между ними. Общения людей четко соответствуют границам цивилизаций.

Отношения граничащих друг с другом стран ухудшаются. Отсюда становятся понятны проблемы, которые испытывает Евросоюз. Страны с общими границами имеют более высокий потенциал для конфликта, что приводит к уменьшению коммуникации. Наибольшую связь друг с другом имеют близко находящиеся страны, но не имеющие общих границ.

Реплика: Общемировой и личный эгоизм постоянно растет и становится взаимозависимым, что еще больше обостряет противоречия. Отгородиться невозможно. Остается только идти по тенденции, указываемой природой – т.е. объединяться. Это возможно только при изменении человека, его перевоспитании. Предлагается методика исправления нашей эгоистической природы – интегральное образование и воспитание.

Предыдущие сообщения на эту тему:

ЕЭС – Европейский эгоистический союз

Социальная модель ЕС противоречит интеграции

Устойчивое развитие на базе партнерства цивилизаций

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.