Число бездомных в Европе достигло беспрецедентного уровня

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В Евросоюзе остро стоит проблема бездомных. Причем сегодняшние бомжи – чаще всего жертвы кризиса. Люди лишаются дохода и теряют жилье. Количество бездомных увеличилось не только в странах, где ощущается кризис, но и там, где население благоденствует. Управляющий ночлежного дома в бельгийском городе Гент: "Шесть лет назад у нас ночевало полсотни человек в неделю, сегодня – уже 850".

В Германии, по оценкам Федеральной рабочей группы помощи бездомным, в 2010 году около 250 тысяч человек не имели крыши над головой. Число бездомных растет и, прежде всего, это люди, которые раньше жили в нормальных условиях, но по каким-либо причинам скатились вниз. Очевидно, что этот процесс ускоряется.

Реплика: Властям все-таки придется решать все проблемы с безработными, бездомными, социально запушенными, наркоманами, депрессивными и пр. элементами общества. И это, конечно же, им не удастся, пока не согласятся на всеобщее интегральное образование. Только оно сможет поднять сознание людей и сделать из них членов интегрального сообщества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европейцев настигли проблемы с жильем

Не благодетельствуйте понапрасну

Европейский кризис: бездомные из среднего класса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.