Европа, безработица и нестабильность

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д.Фридман, политолог): Мировой финансовый кризис 2008 года превратился в мировой кризис безработицы и переходит в политический кризис Европы, Китая и США. Проблема безработицы становится ключевой для финансовой системы. Режим строгой экономии ведет к тому, что на покупку товаров и услуг остается все меньше денег. Но безработица усиливается, сдвиг возможен во всей политической системе.

Корни европейского фашизма скрывались в масштабных экономических неудачах – и сегодня средний класс лишается своих доходов, опускается вниз, формируются определенные закономерности - появление политических партий, выступающих от имени безработных. Испытанием  для Европы станет не государственный долг, а сумеет ли она избежать старых привычек, которые коренятся в безработице.

Реплика: Каббала предсказывает, что впереди у мира есть только два пути: к объединению или к фашизму. Оба пути приведут к конечной цели нашего развития – к человечеству, как единому целому. Но путь фашизма – это путь страданий, пройдя через которые мы все равно придет к необходимости объединения. Первый путь – использованием методики интегрального воспитания, прямо ведет к объединению. Все зависит от успеха в распространении методики интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа в 2013-м – год решений

Эксперты: рост безработицы в ЕС

Кризис приводит к власти фашистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.