Если женщина решила – сделает

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Женщины намного меньше мужчин участвуют в том политико-экономическом сумбуре, которым живет современный мир. Что они могут сделать для общего оздоровления?

Ответ: Женщины могут обязать мужчин к объединению, к взаимности, к сплочению в одно целое. Тогда наладится жизнь и в стране, и в мире. Если женщинам удастся объединиться, они сумеют подвигнуть мужчин к тому же.

С одной стороны, женщине это намного труднее, а с другой стороны, главное – начать. Как только женщина решит пойти на это, она окунется в поток и будет последовательно грести в нужную сторону.

У мужчин всё наоборот: им легко броситься в воду, но трудно плыть, поскольку на пути возникают многочисленные препятствия, требующие исправлений. Попросим же женщин давать нам пример и силы для объединения.

В целом, только сплочение между всеми станет ключом к успеху во всех сферах жизни. И неслучайно говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина. Пускай женщины всеми силами толкают мужчин к единству – нет других средств, кроме этого.

Из урока по "Предисловию к Книге Зоар", 07.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

У женщин все получится!

Все начинается с женщины

Может ли женщина вкусить чудо единства?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.