Facebook перестал быть крутым

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: The Verge пишет о том, почему Facebook больше не крут. Facebook теряет молодую аудиторию в пользу других онлайн-сервисов вроде Instagram. Facebook больше не нравится.

Пользователи устали от необходимости постоянно выпячивать перед всеми особенности своей жизни, устали хвастаться, устали узнавать все подробности жизни чужой, подростки меньше озабочены казаться крутыми, аудитория хочет делиться своей жизнью с друзьями, а не со всеми подряд, а в Facebook ты всегда на всеобщем обозрении.

Молодая аудитория переключается на другие сервисы (Tumblr, Snapchat, Instagram) – в них делятся только с избранными. Молодые пользователи вдруг поняли, что они делятся с незнакомыми людьми, а им хочется уже другого, чего Facebook не дает.

Реплика: В наше время очень быстро меняются желания людей, особенно молодых, поэтому, впереди мы увидим их влечение к более внутренним сближениям, целям, смыслам. Это не следствие нашего воспитания, его нет, а следствие природного, инстинктивного развития желаний в людях. Новые желания вызовут новые потребности – и приведут к необходимости найти смысл в общении, вместо отторжения .

Предыдущие сообщения на эту тему:

Виртуальное пространство для внутренней связи

Facebook с "новым лицом"

Внешняя ложь или внутренняя правда

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.