Глобальный финансовый рынок мертв и пока не собирается воскресать

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Экономисты McKinsey Global Institute): Кризис отбросил мировые финансы на несколько лет назад – активы обесценились, кредиты сгорели, залоги не могут покрыть убытки. Но проблема даже не в этом – в посткризисном мире финансовые институты боятся рисков, не вкладывают деньги в новые начинания и тормозят экономический рост.

Кризис остановил развитие мировой финансовой системы, а некоторые процессы просто повернул вспять, например, развитие трансграничного кредитования и инвестирования, которые сейчас на 60% ниже докризисного уровня. Мировая финансовая интеграция остановилась, а ее будущее пока туманно. Объем активов и активность на финансовых рынках после кризиса резко снизились. Частного финансирования просто не хватает для восстановления экономики и возвращения к нормальному росту.

Реплика: Все идет по плану природы, вынудить нас принять новое отношение к себе, обществу, миру – как к единой глобальной всеобщей зависимой системе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игромания мировой экономики

Мир готов перевернуться

Альтернативная основа глобальной финансовой системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.