Кто живет дольше – пессимист или оптимист?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Исследование ученых (ун-тет Нюрнберга) на 40 тыс. взрослых людей, с 1993 по 2003 г. показало, что пессимистично настроенные люди живут дольше, чем оптимисты. У оптимистов отмечался риск потери трудоспособности и преждевременной смерти на 10% больше.

Исследование показало, что те, кто рисовал радужные картины о будущем, имели большой риск возникновения инвалидности и преждевременной смерти в течение 10 лет. Пессимизм в отношении будущего может побудить людей соблюдать осторожность, принимая меры по улучшению здоровья и безопасности.

Эксперты отметили, что, как правило, пожилые высказывали довольно мрачные прогнозы, но оказались при этом точны, чего нельзя сказать об оптимистичной молодежи, которая переоценила свой успех. Хотя нереальный оптимизм относительно будущего помогает людям чувствовать себя лучше при столкновении со смертельной болезнью.

Реплика: Пессимизм в своих силах, но оптимизм в силах общества, с которым связан, – самый оптимальный подход к действительности!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем круче кризис, тем дольше мы живем

Улыбка - залог долголетия (клип)

Цель в жизни продлевает жизнь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.