Гены и стресс

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сегодня можно с уверенностью сказать, что гены влияют на все. Хотя в генах и нельзя точно прописать, каким именно будет человек, но в них записано то, как будет реагировать организм на изменяющиеся условия среды.

То, как человек реагирует на стрессовые условия, то, насколько хорошо и быстро он восстанавливается после стресса, зависит от генов. Но все люди разные: одни более успешны в одних условиях, другие – в других. И это генетическое разнообразие – очень ценное качество человечества, которое позволяет ему выживать в самых разных условиях.

Реплика: Поэтому именно в объединении мы можем всегда спокойно преодолеть любые трудности и извлечь пользу из таких обстоятельств, в которых бы поодиночке никто не справился – так природа предусмотрительно создала нас разными, для успеха в объединении.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ген будущего

Природа – великий конструктор

Информационная связь всей природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.