Где вы мужчины?

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Решетников, ректор Ин-та психоанализа, проф.): Ученые говорят о социальной проблеме – появлении нового типа мужчин: гибрида избалованного сынка и борющегося за место под солнцем ковбоя. Тревогу вызывает не их инфантилизм, а тенденция к агрессии в желании преуспеть.

В СССР за людей думало, решало и почти все делало государство. С тех пор, как государство перестало быть мощнейшим "родителем", все бремя обустройства собственной жизни приходится решать самим мужчинам. В западном обществе до кризиса также все было ясно и распределено.

Но на сегодня семейное воспитание утрачено, 50% семей – неполные, родителей и воспитателей заменяет ТВ, Интернет, – а они пропагандируют агрессивное поведение, желания взять силой и любой ценой. У молодежи нет позитивного представления о будущем. В кризисе современного общества нами утрачены представления о социальном лифте – диплом, знания не помогают выбиться. А впереди – еще больший кризис!

Реплика: Только воспитание поможет нам поддержать молодежь, наполнить их добрым отношением к жизни и миру, показать иные ценности, кроме материальных, привить желание получать наполнение от общения, от раскрытия высшего существования, при равном и справедливом распределении, в котором нет места борьбе и конкуренции. Природа оставит нам возможности только для такого сценария жизни. Наш успех зависит от того, насколько мы сможем вписаться в эту модель.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слабые мужчины и сильные женщины

Где вы, настоящие мужчины?

Куда подевались настоящие мужчины?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.