Воспитание владельца компании

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, владелец компании нанял генерального директора, чтобы он управлял ею. Это обученный управленец, специалист, но владелец компании  постоянно вмешивается в его работу, следит, контролирует, т.е. мешает ему управлять. И получается, что человек не может выполнять свои обязанности. Что ему делать в такой ситуации?

Ответ: Нужно пригласить владельца компании на собрание коллектива: "Мы не можем решить один вопрос, и просим вас принять участие в нашем сегодняшнем совещании, это очень важно для нас. Здесь необходимо ваше мнение".

Так вы втягиваете его в коллектив, делаете своим партнером по принятию решений, чтобы он не командовал вами, не указывал, что делать, а выслушал всех и приобщился к коллективу.

А коллектив должен быть очень дружен. Сотрудники должны создать между собой такую обстановку, в которой он не сможет кричать, и вынужден будет показать себя как приятный, приличный человек, как их сотоварищ. Он буквально попадет под их гипноз: сядет вместе со всеми к общему столу, возьмет тот же сандвич и ту же чашку чая и будет прост в общении, поддерживая разговор тем же тоном, что и все остальные. Таким образом, он постепенно втянется в доброе, теплое отношение между всеми.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 08.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочу казню, хочу милую

Противники или соратники?

Идеальное предприятие интегрального общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.