Европа без религии?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: В Вене открылся международный конгресс "Переосмысление Европы без религии". В Европе уживается слишком много разнообразных течений, идей и религий, чтобы можно было бы говорить о гомогенном единстве. Однородная Европа никогда не существовала.

Упоминание Бога способствует противостоянию культур и интеграции. Единственная "религия", которую можно было бы положить в основание европейской идентичности, - это гражданское общество, в котором "святым" является соблюдение прав и свобод человека.

Реплика: Это то, что говорит Каббала. По определению Каббалы, "Религия – это любовь к ближнему"! Все кроме этого, все религии и верования, выдуманы человеком, чтобы уклониться от выполнения этого единственного закона природы. Если Европа примет эту религию – она выживет и будет процветать, а иначе – погибнет!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Далай-лама: Подняться выше всех различий!

В мире распространяется атеизм

Религия и процесс интеграции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.