Идти в ногу с природой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит для предпринимателя "идти в ногу с природой"?

Ответ: Это значит, выявлять в человеке все новые и новые потребности, видеть, как они по-разному развиваются в различных слоях общества, ведь общество поделено на части, и эти части постепенно эволюционируют в сторону все большего морального наполнения, а материальное наполнение остается на уровне необходимого и больше не желается.

А у вас уже наготове пакет удовлетворения новых человеческих потребностей, и вы его протягиваете людям, как зайцу морковку: "Смотрите, что у меня есть!".

Решение направлено в сторону моральных потребностей, но учитываются также и материальные, которые больше ориентированы на то, что ближе человеку. Раньше человечество бежало и за необходимым, и за сверхнеобходимым.

Сейчас внутренние запросы человека постепенно меняются, но не потому, что у меня в шкафу десять шуб, а потому что во мне вдруг изменилась оценка ценностей.

Мое желание становится более избирательным. Остается необходимый уровень, который мне нужен для поддержания моего животного/физического состояния. А высший уровень, так называемый "жирок", начинает сужаться, срезаться и переходит в иную область: виртуальную, абстрактную, астральную. Человеку нужно наполнение, ведь у него внутри пустота. И если вы вместе с поставками необходимого предложите ему еще и виртуальное наполнение, то он уже будет за вами ходить и нудить, как маленький ребенок: "Дай еще!".

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 06.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

В ожидании результата

Идеальное предприятие интегрального общества

Без интегральности нет гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.