Так и будет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наступит ли когда-нибудь такое время, когда заработную плату будут привязывать не к результату, а к потребностям сотрудников, как у Маркса: "каждому по потребностям"?

Ответ: Так и будет. Но это произойдет тогда, когда человек будет удовлетворяться только нормальными материальными потребностями, без излишеств. Ему уже не будет доставлять удовольствие мысль о том, что у него есть предприятия, фабрики, заводы – это желание пропадет изнутри.

Вот к такому состоянию мы должны прийти, и либо нам надо ждать его, либо воспитывать народ. С помощью интегрального воспитания мы ускоряем движение и быстро проходим эти этапы, но не вычеркиваем их, как некогда Россия пыталась перейти из крепостного права к социализму, минуя капитализм. И поэтому сейчас она переживает такой реверс, повтор. 

Следующее состояние человечества – это обеспечение нормального материального уровня, а все остальное – только духовное развитие. 

Максимум 10% человечества будет работать на обеспечение человечества всем необходимым: едой, одеждой, строительством жилья и т.д. А всех остальных, выражаясь современным языком, можно назвать безработными.

Но они не будут безработными. Они будут заниматься своим сближением с интегральным законом природы и при этом все время ощущать в себе новые огромные пустоты и наполнения. Они будут переходить в виртуальную связь между собой, ощущать ноосферу, развивать в себе совершенно иные навыки, внутренние ощущения, чувства. Им не нужны будут телефоны, мобильники, модемы и прочие компьютерные связи. Они будут связаны между собой внутренне, телепатически.

Но это не та телепатия, которую мы представляем как нечто сверхъестественное. Это дополнительный орган чувств, который разовьется в нас под воздействием интегрального взаимодействия между нами.

Ведь мы представляем собой единую интегральную систему, только этого не чувствуем. В природе всё непосредственно взаимосвязано со всем, но эти законы на неживом, растительном, животном уровне – обязывающие. А на нашем уровне они должны быть сознательными. И тогда мы почувствуем всю Вселенную от края до края, внутренне ощутим, как она дышит и живет.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 06.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

За идею или за деньги?

Закат чрезмерного потребления

Первая ласточка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.