Новая связь порвет связи политиков и магнатов

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Д. Родрик, экономист, проф. Гарвард): Было время, когда мы (экономисты) не касались политики, считали, что основная цель нашей работы – разъяснение механизмов рыночной экономики, предлагали рецепты для достижения экономических целей.

Устав от того, что большая часть наших советов игнорировалась, мы начали анализировать поведение политиков и чиновников – ведь политические системы стали рыночными площадками, где происходит торговля голосами и политическим влиянием в поисках экономической выгоды. 

В связи с этим мы должны обратить внимание на влиятельные политические круги, обладающие особыми правами и интересами. Много секторов промышленности закрыты от реальной конкуренции, потому что политики имеют финансовую зависимость от владельцев этих секторов. Правительства создают преграды международной торговле, потому что бенефициары торгового протекционизма объединены и имеют политическое влияние, в то время как потребители разъединены и не организованы.

Политическая элита выступает против реформ, которые стимулируют экономический рост и развитие, потому что развитие и рост могут угрожать их власти. Происходят финансовые кризисы – потому что банки не дают политикам выпускать законы, которые запрещали бы чрезмерный риск за счет граждан. 

Если поведение политиков определяется интересами привилегированного класса, к которому они принадлежат, то призывы экономистов проводить реформы никогда не будут услышаны. 

Реплика: К счастью, в век крушения всей прошлой эгоистической экономики, от нее ничего не останется, так что нет смысла стараться распознать все тайные связи кланов, элит, и как с ними работать. Кризис вычистит все! Что останется от людей и мира вообще – придет в свою новую форму – необходимое наполнение материальным и бесконечное наполнение в раскрытии смысла жизни. Можно перейти к этому состоянию воспитанием, т.е. изменением человека. В стремлении смягчить посадку мира на новые условия, мы обязаны рассмотреть предлагаемое каббалой интегральное воспитание.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая экономика

Когда же политики, наконец, очнутся?

Глобальный управляющий класс

3 комментария »
  • Комментарий от Veleska: Ссылка
    21.02.2013 в 17:35

    Ну слава богу! А то так так мучял вопрос о тайных связях кланов и элит 🙂 И такой это все непостижимой мутью представлялось! А тут раз - и все на блюдичке 🙂 Спасибо!

  • Комментарий от Olzhas: Ссылка
    30.03.2013 в 11:51

    вообще надо добить всю эту экономику до основания, перейти к системе от каждого по способностям каждому по потребности

  • Комментарий от Olzhas: Ссылка
    30.03.2013 в 11:54

    перейти к разумному потреблению, тоны продуктов гниют в хранилищах

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.