Финансовый кризис в торговле оружием

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Доклад Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI). Объем продаж первой сотни ведущих оборонных концернов сократился в 2011 году на 5%, до уровня 410 млрд. долл. Подобное падение стало первым за 20 лет и объясняется сокращением госбюджетов из-за глобального финансового кризиса.

Нынешний спад случился впервые после окончания холодной войны. Некоторые компании отреагировали на этот тренд сокращением мощностей или усилением их военной специализации, переориентацией на сегмент интернет-безопасности.

В то же время спрос на вооружения не ослабевает в Латинской Америке, на Ближнем Востоке и в Азии – по сравнению с 2002 годом возрос на 51%. Самым важным растущим рынком для оборонных концернов становится кибероружие.
Реплика: Началась эра перехода в киберпространство, войны разыгрываются с помощью беспилотников и компьютеров. А впереди – войны мыслями добра и зла!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война или мир?

Чтобы не было войны!

Нашли чем гордиться...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.