Последствия прозрения

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М. Хазин, экономист): 2012 год для мировых финансовых, экономических и политических элит стал переломным – они осознали неизбежность продолжения кризиса и то, что им не удастся сохранить основу социально-политической стабильности современного западного (либерально-демократического) общества, сохранить существующую модель государства не получится – слишком сильно будет разрушена экономика и слишком упадет уровень жизни населения. То есть, категорически необходима новая модель государства.

Кому мировая элита поручит разрабатывать новые концепции государства и общества? – Это должны быть маргиналы, морально готовые к тому, чтобы стать лидерами этого мэйнстрима. Эти люди должны быть разумными конформистами, чтобы не отрицать элиту и ее статус – революционеры никому не нужны, будь они хоть самыми гениальными учеными. Кроме этих людей, креативщиков, должны быть орговики и институционалисты, которые будут превращать идеи в школы, вузы и методики обоснования практической деятельности. 

При этом, как только что-то интересное появится, весь мэйнстрим начнет его жестко давить, иначе он перестанет быть мэйнстримом – это означает, что финансовые потоки упадут на порядки.

Понимание того, что нынешнее состояние экономической науки нужно менять, уже есть, а вот активных действий в этом направлении пока нет. В развитых странах уже начались серьезные кадровые изменения – это значит, что "час Ч" приближается…

Реплика: Не удастся построить новую общественно-экономическую систему без знания истинных законов Природы и общества, которую может знать только каббалист. Мир наткнется снова на стену и еще больший кризис, и еще большее разочарование! Пока неизбежность и наше распространение не раскроют элите глаза на необходимость перестройки по законам природы, а не своих креативщиков.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Худшее впереди…

Запад начинает пожирать самого себя

Есть такая партия!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.