Решение принимают все

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли взять готовые формы интегрального объединения и внедрять их сейчас на предприятии?

Ответ: Нет. Если вы станете внедрять у себя на работе чистый коммунизм, это не пройдет. Вам надо постепенно подводить людей к интегральному уровню, иначе ничего не получится.

В мере духовного продвижения людей к интегральности, взаимосвязи, к ощущению, что они – общность, и работа – это нечто общее для них, в мере того, как они почувствуют, что от их вклада зависит судьба предприятия, которая четко отражается и на них самих: на их взаимодействии, на их нравственном и материальном наполнении, – тогда можно начинать производить такие действия. 

Причем надо обязательно показывать, что поскольку мы устранили какие-то проблемы и сократили ненужные расходы вследствие нашего правильного взаимодействия, мы можем позволить себе поднять зарплату самым низшим слоям на 20%, а самые высокооплачиваемые готовы снизить себе зарплату на 5%.

Вопрос: Как принимать такие решения, ведь уровень развития у всех разный?

Ответ: Надо установить определенные критерии: количество прогулов, количество дней по болезни, качество выпускаемой продукции, быстрота, надежность. Необходимо учитывать все параметры, которые существуют на производстве: амортизацию, уровень сберегаемой электроэнергии, количество человеческих и материальных ресурсов и т.д. 

И тогда будет видно, насколько вы преуспели в результате правильных взаимосвязей между собой, когда все относятся друг к другу как одна семья: берегут электроэнергию, не делают никаких проблем, лечат и поддерживают друг друга и т.д. В соответствии с этим, вы можете поднять зарплату или сделать что-то еще. И люди будут этим гордиться!

Решения по этому поводу принимает местный комитет, в который входят на выборной основе самые духовно, коллективно продвинутые люди – от уборщиц до  заместителей директора, которые вместе обсуждают это за круглым столом, причем чувствуют себя абсолютно на равных.

Местком – это избранная группа людей, которые являются представителями всего предприятия. И выдвигают их не по заранее подготовленному списку, а непосредственно на общем собрании, где выбирает и голосует за них весь коллектив. Это и является частью их коллективного объединения, анализа, кто же у них действительно может выразить их мнение.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 07.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочу казню, хочу милую

Вселенская необходимость

Идеальное предприятие интегрального общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.