Коллапс глобальной финсистемы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Джеймс Рикардс, дир. Tangent Capital Partners): Мировая валютная система движется по пути, ведущим прямиком к катастрофе. Мир уже вступил в валютную войну. В итоге, будет напечатано столько денег, что это приведёт к инфляции. Итогом станет коллапс международной валютной системы – скорее раньше, чем позже.

Последним средством стало обесценивание валют. Когда международная валютная система обрушится, основные финансовые державы соберутся для планирования будущего после распада системы. Когда это произойдёт, у каждой страны должно быть достаточно золота в соотношении к своему ВВП. Мировая экономика этот год может ещё прокрутится, но крупные неприятности начнутся в 2014 году.

Реплика: Если хватит политической силы, то ограничат денежную массу до уровня своих золотых запасов – и мир это переживет! Главное позаботиться о хлебе насущном для всех и всеобщем интегральном воспитании. Если в прошлом заботой было образование населения, то на сей раз – воспитание, потому что необходимо не просто понимание новых условий интегрального мирового сообщества, как одной семьи, а личное изменение каждого, чтобы уметь быть членом сообщества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Игромания мировой экономики

Сводки мировой валютной войны

Валютные войны в мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.