Игромания мировой экономики

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Современная мировая экономика – игроман, которого хотят вылечить. Но он не излечивается, когда его продолжают стимулировать деньгами, а опять играет и проигрывает. Поведение игромана зависимо от близких, которые постоянно проплачивают его проигрыши.

Поэтому проигравших игроков хотят поддержать финансово с помощью
ответственных и неиграющих налогоплательщиков. Сейчас начнутся многомиллиардные вливания на поддержку игроманов (авантюрных Банков и других финансовых субъектов), а это значит, что ответственные и не больные игроманией субъекты почувствуют, что их ответственность ни к чему, так как государство может всегда подстраховать авантюру, – и поэтому они тоже начнут играть.

ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ФИНАНСОВЫХ ВЛИВАНИЙ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ИЗЛЕЧЕНИЯ ИГРОМАНИИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.

Это приведёт к краху и шоковой терапии, но после неё возникнет основа для лечения этой болезни, - …хотя финансовые вливания уже начались!

Реплика: Отмена финансовых вливаний приведет к немедленному краху всей финансовой системы мировой экономики. Это лечение шоком слишком рискованное для мира, и руководители это понимают. Поэтому за неимением иного, продолжают вливания. Мы же предлагаем введением всеобщего интегрального воспитания убрать эффект шока, а затем отменить финансовые вливания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пирамида современной экономики

Расплата за долги – в изменении мира

Финансовая индустрия: жизнь во лжи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.