Кризис вынуждает менять привычки

Скаббалист Михаэль Лайтманообщение: Во время финансового кризиса потребители стали не только покупать меньше товаров, но и обратились к бартеру – обмену товарами "с рук", что позволяет покупателям сэкономить деньги. Кроме того, влияние на поведение европейских потребителей оказывают социальные сети. Судя по расходам европейцев, все чаще они прибегают к альтернативным способам получить желаемые товары, к обмену вещами.

Совместная аренда жилья, оптовые покупки и, главным образом, покупки на вторичном рынке все чаще помогают клиентам извлечь выгоду.

В то же время растет сознание социальной ответственности. 55% стараются сократить расход воды и энергии ради сохранения экологической обстановки, увеличивается спрос на органические продукты.

Такие изменения в поведении людей происходят под влиянием интернета. Сегодня он играет существенную роль в развитии общественного сознания и поведения людей. Четверть опрошенных также считают, что мнения людей формируются под влиянием социальных сетей (Facebook, Twitter), в которых они ищут отзывы перед покупкой.

Реплика: Эгоизм, под давлением обстоятельств, вынужден уступать и искать новые возможности наполнения. Это постепенно воспитывает людей. Давящим методом. Намного проще и быстрее можно организоваться в новых условиях методом интегрального воспитания.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не владеть, а пользоваться

Кризис учит потреблять необходимое

Бартер ведет к сближению!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.