Смысл СМИ: слушайте дядю, который платит

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос. Ваше мнение: Замминсвязи и коммуникации России А.Волин в своем выступлении на конференции в МГУ, сказал, что студентов-журналистов надо приучать к тому, что они пойдут работать "на дядю", и "дядя" этот будет им говорить, что писать, а что не писать.

Волин считает, что журналист должен твёрдо помнить, что у него нет задачи сделать мир лучше, вести человечество правильной дорогой, – это всё не бизнес.

Задача журналиста – зарабатывать для тех людей, которые его наняли. Нам четко надо учить студентов тому, что, выйдя за стены этой аудитории, они пойдут работать на дядю, и дядя будет говорить им, что писать, что не писать, и как писать о тех или иных вещах. Дядя имеет на это право, потому что он им платит.

Ответ: Прекрасно и откровенно изложенное мнение и сути современных СМИ. Ведь они должны существовать на какие-то и большие средства. Можно лишь надеяться, что кризис общества (снаружи), развитие желаний (изнутри) человека, развитие Интернета – приведет к тому, что кроме раскрытия смысла жизни, ничего более желать человек не будет – и все будет черпать из нашего ресурса.

Предыдущие сообщения на эту тему:

СМИ – шкатулка с двойным дном

Большая война за маленького человека

Питаясь духовным бульоном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.