IQ – от уборщицы до профессора

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек развить в себе качества, которые в нем не заложены ни природой, ни родителями? Допустим, у него низкий интеллект, а работодателю нужен высокий.

Ответ: Начиная включаться в коллектив, человек автоматически подключает к себе коллективный интеллект, и не имеет значения, какой он сам по себе от природы: умный, глупый, схватывающий все на лету или тугодум. Здесь все зависит от его коммуникации с другими.

Это очень сложная область наших внутренних скрытых связей между собой. Ведь все человечество связано в единую сеть, подобную переплетенным корням растений, которые можно поднять из-под земли, как сотканный ковер – вот так и мы соединены друг с другом тысячью нитей.

Поэтому, когда выявляется наша общая взаимосвязь, становится понятно, что у человека нет ничего индивидуального. В общей интегральной системе всё зависит от того насколько активно он воспринимает, впитывает то, что в ней находится.

Получается, что нам нужны и важны в компании люди, которые имеют такую чувствительность. Они являются основными точками этой системы, и через себя как бы соединяют всех остальных. Поэтому, это может быть кто угодно: и уборщица, и профессор.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 05.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Удивительные метаморфозы

Секрет удачи

Не интеллект индивидуума, а группа – залог успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.