США и дальше должны жить в долг

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Пол Кругман, Нобелевский лауреат): США зашли в тупик – они никак не могут придумать, как сократить дефицит бюджета. Сокращение затронет соцобеспечение для пожилых, программу здравоохранения для бедных, расходы на борьбу с бедностью, бюджет Пентагона, расходы на образование (сокращение учителей), гарантии для малого бизнеса и пр.. Сокращение госрасходов сокращает экономику и увеличивает безработицу. Сокращение расходов на оборону уничтожит миллионы рабочих мест.

Но, – в данный момент никакого долгового кризиса нет. Правительство может занимать дешево, как никогда. Бюджетные проблемы обострятся только в долгосрочной перспективе. Бюджетный кризис существует лишь в головах политиков. Если отложить сокращение дефицита сейчас, это означает, что бюджетные проблемы США не будут решены в ближайшее время – но это вполне приемлемо. Отложить решение проблемы – самое ответственное решение.

Реплика: Решения все равно нет, оно возникнет само, естественно, и будет самым оптимальным, т.е. не вмешиваться в развитие событий является самым мудрым решением. Это действительно так, если не идти путем подобия Природе, т.е. интегральным воспитанием населения, изменением человека индивидуального на коллективного. Но вместе с тем, производство будет падать, безработица расти, желания в людях меняться и опустошаться – а к чему приведет это развитие естественным путем, если не к обострению всех социальных и политических проблем?

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика США - умирающая

США замерли у финансового обрыва

МВФ предупреждает амер. политиков о долге страны

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.