Дома хорошо, а в коллективе - лучше

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас развивается новая форма "удаленной работы", когда сотрудник не приезжает в компанию, а сидит у себя дома за компьютером, и появляется в офисе пару раз в месяц. Это хорошо или плохо?

Ответ: Я думаю, что в таком случае человек всё равно будет впадать в депрессию, в пустоту. Ему необходимо ощущение интегральной связи. Работа в одиночестве не будет достаточно эффективной. На сегодняшний день она актуальна, потому что это удобно для работника, для работодателя, для матери с детьми. Но это временный процесс.

В любом случае человеку надо будет находиться в какой-то интегральной системе: или по месту жительства, или по каким-то другим признакам. Он должен постоянно наполнять свое новое желание ощущать себя внутри интегральной системы. Ведь  возникающий в нас интегральный эгоизм все равно будет нас к этому вести. Тут мы подневольны – так нас развивает природа.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Идеальное предприятие интегрального общества

Лучше в дворники пойду…

Секрет удачи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.