Чем заняться бизнесмену?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Человек хочет открыть свой бизнес, но боится потерять стабильность, ведь ему нужно кормить свою семью, и он продолжает работать наемным работником. В чем приоритет: кормить семью или быть во внутренней гармонии с самим собой?

Ответ: Я не думаю, что человек обретет внутреннюю гармонию от того, что будет сам себе хозяин. Нет сегодня "сам себе хозяин"! Ты входишь в любое дело и чувствуешь, что есть тысячи людей, от которых ты зависишь и обязан все равно "играть" под всех. А тем более сейчас, когда человечество начинает все больше осознавать и ощущать себя интегральным.

Сегодня создавать какой-то бизнес – это большая проблема. Если у человека есть ощущение материального достатка, то даст ли ему еще больший материальный достаток то наполнение, которое он ищет? Или сможет ли он получить это удовлетворение от того, что станет руководителем предприятия? Это действительно проблема. 

Сейчас мы находимся в процессе быстрого становления новой интегральной системы, ее проявлений в нас. Поэтому я считаю, что большинство бизнесов, наоборот, будут отмирать, отпадать за ненадобностью. Будет сворачиваться большой процент международной торговли. Ведь мир заполнен ненужными вещами, ненужными профессиями, ненужными предприятиями! Мы создаем огромное количество ненужных вещей – покупаем, чтобы просто выбрасывать. Поэтому природа автоматически, жестко будет убирать совершенно ненужные вещи.

Вопрос: Так чем же заниматься бизнесмену? Вот он хочет делать что-то полезное для людей.

Ответ: Пусть попытается на своем рабочем месте ввести систему интегральной взаимосвязи. Он получит от этого колоссальное удовольствие! Даже если он просто менеджер в каком-то небольшом отделе, пусть начнет вводить эту систему среди нескольких десятков сотрудников.

Он увидит, насколько каждый из них становится источником общего морального и даже физического наполнения, становится здоровее, жизнерадостней! В итоге все будут довольны.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем заполнить пустоту?

Интегральность, от которой никуда не уйти

Без интегральности нет гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.