Удивительные метаморфозы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно мы проводили круглый стол по теме "Работа мечты". Большинство людей считает, что работа мечты – это полная самореализация, когда ты что-то делаешь в соответствии со своими свойствами, качествами. А вы говорите, что неважно, что ты делаешь! Важна только связь, в которой ты находишься.

Ответ: Важно то, насколько ты развиваешь интегральную связь между всеми, настолько ты начинаешь ощущать, что именно от этого зависит твое наполнение! Иными словами, в чем я могу быть полезен? – И от этого я получаю удовольствие. Когда я делаю что-то полезное, и люди отвечают мне тем же, поскольку чувствуют, что я сделал для них, то во мне просыпается и гордость, и самооценка, и даже зависть становится хорошей: пусть учатся, пусть делают, как я! 

То есть все наши вроде бы отрицательные качества вдруг становятся положительными: зависть, ревность, желание стать выше. Если ты обращаешь это на пользу для всех, то это возвращается к тебе положительным бумерангом. Ведь ты являешься добрым примером!

Вот что удивительно – оказывается, в человеке нет никаких отрицательных свойств! Просто в зависимости от нового интегрального применения они становятся положительными!

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет удачи

Высокая зарплата не спасает от депрессии

Без интегральности нет гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.