Идеальное предприятие интегрального общества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой вы видите идеальную компанию интегрального общества?

Ответ: В идеале, это должна быть компания, в которой я ощущаю и моральное, и профессиональное наполнение. Я чувствую, что весь коллектив, работая над каким-то проектом, ощущает себя дающим, творящим, творческим. Люди добры друг к другу, ощущают взаимность в общей работе.

Любые возникающие вопросы они обсуждают вместе в форме семинаров. Причем во время обсуждений практически все равны – нет начальников и подчиненных, потому что все работают ради общего успеха.

Кроме того, у всех практически равные зарплаты – и у уборщицы и у начальника. Неважно, чем занимается человек, ведь каждый вкладывается, трудясь на благо всего предприятия.

Ощущение единства станет настолько глубоким, что приходя из дома на работу, человек будет чувствовать, что попал в ту же семейную обстановку и работает больше из морального удовлетворения, нежели из материального.

В итоге социального развития, мы обязаны стать одним единым социумом, одним единым человечеством – мы все равно должны прийти к этому, как одна семья. И в этом мы должны стать подобными природе как одной единой системе. Если мы не будем ей соответствовать, то наша эгоистическая система, пусть в чем-то уже немного исправленная в сторону альтруистического уклада, все равно будет толкать нас страданиями ко всё большей интеграции и синергии, к подобию с природой.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чем заполнить пустоту?

Лучше в дворники пойду…

Без интегральности нет гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.