Высокая зарплата не спасает от депрессии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, люди в процессе интегрального обучения прекрасно ощутили друг друга и подружились. В чем же здесь выгода предпринимателю? Дружба дружбой, но что будет с производительностью труда?

Ответ: На сегодняшний день у нас есть данные о том, насколько несговорчивость людей, их внутренняя неприязнь, их нежелание работать, двигаться вперед останавливает любое производство и научные изыскания.

По статистике производительность труда недовольного сотрудника на 40% меньше, чем довольного. И это еще хороший результат, ведь, как правило, те "подводные камни", всевозможные препятствия, нежелание работать, намного больше тормозят производственный процесс.

Преимущества же интегральной взаимосвязи проявляются в резком рывке производительности труда, в снижении пропусков рабочих дней по болезни, в лучшем отношении людей друг к другу, в стабильности семьи – во всем. У человека не просто поднимается настроение и потому он работает лучше; он не просто становится более доброжелательным к другим, и они все вместе ощущают, что их общая работа им что-то дает. Человек получает такое наполнение, что зарплата для него становится менее важна, чем то удовлетворение, которое он получает от своей работы, пусть даже не высокооплачиваемой. 

Человек - непростое существо, это не механизм или слепо подчиняющееся инстинктам животное. Поэтому под "зарплатой" надо понимать то общее совокупное наслаждение, которое он получает от работы, творчества, от объединения с другими, от того что ему приятно работать, что он меньше устает, благодаря отсутствию всевозможных конфликтов, что в его семье царит атмосфера благожелательности, ведь он приходит с работы в хорошем настроении. 

Таким образом, у людей создается такое наполнение от общего комплекса ощущений, что, в принципе, согласно динамике развития человечества, люди действительно будут работать не за зарплату. На самом деле это будет коммунизм, но не такой, о котором шла речь в советском обществе, а который действительно будет давать человеку необходимое нормальное, рациональное существование. Но всё его наслаждение будет исходить именно от интегральной системы, ведь он будет получать наполнение, ощущение доброты, массу приятных ощущений от всех остальных людей.

Человек меняется и поэтому ему требуется более высокое наполнение. От этого никуда не уйти. Мы видим, что именно в странах с высоким уровнем зарплаты и социальной помощи, например, в Северной Европе, большой процент людей находится в депрессии. А сколько самоубийств в развитых странах?! Ведь люди пока не получают того наполнения, которое им требуется в итоге их эволюционного развития.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как пробудить жизненную силу?

Секрет удачи

Без интегральности нет гармонии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.