Депрессия и суициды – последствия кризиса в Испании

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Р. Прада,  декан школы психологов): Экономический кризис спровоцировал в Испании серьёзное увеличение случаев патологий и депрессии. Подскочил показатель суицидов, которые по большей части происходят из-за проблемы жилищных выселений.

Периоды тяжёлого экономического положения обычно приводят к увеличению проявлений депрессии, ярости, грусти и общего ухудшения душевного состояния.  Ассоциации помощи подсчитали, что треть самоубийств происходят по причине лишения человека жилья.

Вызывает обеспокоенность значительное увеличение потребления населением антидепрессантов и транквилизаторов. Главным образом это происходит потому, что указанный феномен всё чаще отмечается среди молодёжи. Через несколько лет мы станем страной, зависимой от психотропных средств.

Реплика: А что можно предложить людям, терпящим бедствие? Какое иное средство – только уход от страданий или организованную помощь в виде общегосударственной воспитательной акции.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В Испании банки провоцируют суициды

Испания сражается с кризисом

Депрессия шагает по миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.