Мои мысли в Twitter, 16.02.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИзраиль и евреи беспокоятся о том, что если мир забудет о Холокосте, то он может повториться. Беспокоиться необходимо, но об искоренении причины антисемитизма и Холокоста - а она одна: евреи обязаны показать миру возможность объединения, вплоть до любви!

 

Тора и Заповеди: Заповедано исправить 613 эго-желаний на любовь к другим. Поэтому Заповедь "Возлюби ближнего" - общий закон Торы. Тора - высший свет, воздействие Творца, свойство любви. Исправляет эго на отдачу. Проверь выполнение Торы - в обретении любви!

 

На исправление 613 эгоистических желаний в альтруистические отведено 6000 лет (сегодня 5778). Но можно сократить время исправления, устремляясь к нему, или ждать, пока страдания не вынудят нас. Исправленные желания называются Душа и наполняются светом, Творцом.

 

Исполнением 613 заповедей называется исправление желания любви к себе на любовь к ближнему. Желание состоит из 613 частей, поэтому надо совершить 613 заповедей - исправлений, с помощью высшего света, Торы, который исправляет эгоизм, совершает заповедь.

 

Евреи - собрание представителей 70 народов Вавилона в группу Авраама, основанную на любви к ближнему. Исраэль (яшар-кель, прямо к Творцу) - направленный на Творца. Еврей - перешедший к любви. Поэтому стать евреем может каждый! Егуди - объединяющийся с другими и с Творцом.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 15.02.18

Мои мысли в Twitter, 14.02.18

Мои мысли в Twitter, 13.02.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.