Наш новый дом

каббалист Михаэль ЛайтманДорогие друзья!

Я обращаюсь к вам от себя лично и от имени дирекции организации "Бней-Барух".
К моим ученикам, друзьям, ко всем, кто сочтет возможным помочь нам.  
Мы существуем уже 20 лет. За это время сделано много, - мы открыли интернет, который сегодня признан одним из самых больших в мире, мы проводим ежедневные уроки, которые переводятся на десятки языков мира, наш телеканал вещает 24 часа в сутки, в учебном центре прошли обучение тысячи человек, мы пишем и распространяем газеты, книги, брошюры, снимаем фильмы, устраиваем конгрессы по всему миру. Мы бескорыстно стремимся распространить высшее знание о Единстве мира.
За эти 20 лет из группы в 10 человек мы превратились в группы и центры по всему миру. Из маленького домика переместились в двухэтажное здание, которое снимаем вот уже 10 лет. Здесь находится наше предприятие по созданию и распространению каббалистической информации, телестудия, телецентр, здесь проходят ежедневные уроки, их обработка, отсюда на весь мир ведется их трансляция на многих языках.
Но наступил момент, когда мы вынуждены покинуть это здание. Под давлением государственных организаций, ответственных за пожарную безопасность, электроснабжение, здравоохранение и пр., мы более не имеем права здесь оставаться. Здание должно идти под снос.
При подсчете стоимости переезда, прокладки коммуникаций и освоения нового места, мы обнаружили, что сумма, затраченная только на это, обойдется нам около $1 млн., а съем нового здания в течение следующих 10 лет будет стоить еще $3,5 млн..
Так возникла мысль об экономической целесообразности приобретения постоянного места. Так у всех нас появится свой мировой центр. У тех, кто здесь работает, кто приходит сюда заниматься, кто приезжает сюда в гости и на стажировку. Новый дом будет включать общежитие для всех желающих погостить у нас. Каждый сможет сказать: "У меня есть свой дом".
Мы не стесняемся этого обращения, ведь действительно речь идет о доме для всех. Мы начинаем сбор средств для покупки нашего дома. Каждый – сколько сможет.
Но, под угрозой выселения, нам надо собрать хотя бы половину суммы в короткое время.
До конца 2012 года мы обязаны под давлением местных властей переехать в новое место. Давайте вместе отпразднуем открытие нашего нового Центра, который действительно станет Центром распространения знаний о Единстве мира.
Я обращаюсь ко всем, кто понимает необходимость распространения науки Каббала и взаимного поручительства Арвут в мире, помочь всем нам обрести наш дом.
Заранее благодарю вас всех за участие - это объединит нас!
М.Лайтман

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.