Великий избранник

каббалист Михаэль ЛайтманЗнай же достоверно, что не было пока со времен Ари до сего дня того, кто понял бы методику АРИ до корней.

И вот, по высшей воле я удостоился перевоплощения души Ари – не за свои хорошие дела, а по высшей воле. От самого меня сокрыто, почему избран я для этой чудесной души, которой не удостоился ни один человек со времени его смерти и до сего дня. (Бааль Сулам, Письмо 39, 1927 г.)

Мы ничего не знаем о нашей работе. Неизвестно, для чего некоторым людям даются уникальные способности. Это прояснится только в конце общего исправления, когда все мы соединимся в общее кли (сосуд) и увидим, насколько действительно зависим друг от друга.

Поэтому Бааль Сулам пишет, что не знает причины, почему он избран "для этой чудесной души".

Реплика: Если смотреть на это с эгоистической точки зрения, то человек может спросить: "Как он может говорить о себе, что является душой Ари?! Может, это ему показалось?"

Ответ: Как в любой науке, это констатация факта. Бааль Суламу надо было это сказать для подтверждения того, что он сделал в мире.

Из урока на русском языке, 16.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Великий дар Бааль Сулама будущим поколениям

Два воплощения великой души

Миссия великой души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.