Передать людям подарок Бааль Сулама

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Бааль Сулам говорит, что удостоился сделать такое раскрытие каббалы, благодаря тому, что жил в особое время, в поколении полного раскрытия Творца.

Но в сущности, его произведения начинают изучать только сейчас, через 60 лет. Почему потребовалось столь долгое время для сближения его книг с людьми?

Ответ: Есть время передачи и время получения. И разумеется, сегодня мы только начинаем осваивать его методику.

30 лет назад по его книгам училось меньше 10 человек во всем мире, а сегодня их изучают сотни тысяч, они переведены на разные языки, доступны в интернете.

Запаздывание в прошлом, показывает, как много нам еще нужно работать, чтобы приблизить эти источники к массам, адаптировать их для масс и пробудить массы к этим источникам.

Мы как посредники, находимся между источниками и массами - и должны работать, чтобы сблизить их, научить массы правильно воспользоваться методикой раскрытия Высшего Управления.

Из урока, посвященного памяти Бааль Сулама, 16.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространять - духовную силу

Из каких книг мы получаем больше света?

Миссия великой души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.